Labioplasty, labial reduction (ingl.k)

Лабиопластика — это хирургическая процедура, с помощью которой возможно изменить размер и форму больших или малых женских половых губ.

Не редки случаи, когда естественная форма половых губ, доставляет дискомфорт – также подобная проблема появляется в следствие травмы или после большой потери веса. Для многих женщин это так же является причиной внутреннего дискомфорта и неуверенности в себе во время интимной близости. Вдобавок к психологическим проблемам, слишком большие или длинные половые губы могут доставлять и чисто физиологические неудобства, самые распространенные из которых:

  • проблемы во время интимной близости (чувство дискомфорта, боль, раздражение);
  • проблемы во время физической деятельности (чувство дискомфорта, боль, раздражение);
  • проблемы с выбором определенного типа одежды, неспособность носить открытое белье или бикини;
  • проблемы с гигиеной;
  • проблемы с мочеиспусканием.

В данном случае мы имеем дело с областью тела, покрытой обширными кровеносными сосудами и богатой нервными окончаниями, что играет важную роль при половом контакте и отвечает за сексуальное возбуждение женщины. Поскольку после операции ткани теряют в определенной мере свою эластичность, что в свою очередь может вызвать определенные проблемы при родах, эту операцию стоит предпочесть женщинам, которые не планируют больше рожать.

Операция в Christinas Clinic

В нашей клинике мы предлагаем возможность коррекции как малых, так и больших половых губ. Вначале, для избежания кровотечения устанавливается специальный зажим вокруг половых губ, далее с помощью скальпеля производится иссечение лишних тканей и накладываются швы.

Эти операции абсолютно безопасны, вероятность возникновения осложнений очень мала, и восстановительный период не долог.

Очень важно провести операцию сразу после окончания месячных, чтобы организм успел оправиться к следующему циклу.

Прочитайте ещё: “Интимная хирургия для женщин”