Возрастные изменения, повреждающее воздействие ультрафиолетового излучения, беременность, значительные колебания веса и генетические факторы могут способствовать снижению эластичности кожи, последствием которого может быть дряблость кожи в области живота и ягодиц.

Операция «бодилифт» меняет форму торса и улучшает тонус, что положительным образом сказывается на коже и подкожной жировой ткани. В ходе операции удаляется избыток кожи в области живота и ягодиц. Надрезы выполняются в области жирового фартука и ягодиц, что позволяет за одну процедуру произвести подтяжку в области живота, паха, талии и ягодиц. Шрамы от операции будут располагаться в зоне бикини. Процедура «бодилифт» не предусмотрена для удаления избыточной жировой ткани. В случаях, когда эластичность кожи снижена значительно либо присутствует значительный избыток жировой ткани, операцию «бодилифт» рекомендуется осуществлять вместе с липосакцией.

Бодилифт подходит:

  • Пациентам с заметным обвисанием мягких тканей в одной либо нескольких зонах.
  • Здоровым пациентам без заболеваний, ухудшающих восстановление либо увеличивающих риск хирургического вмешательства.
  • Пациентам с позитивным прогнозом хирургического вмешательства, перспективой удержания результата и реалистичным пониманием того, какого результата позволит достигнуть процедура «бодилифт».
  • Некурящим людям.

Результаты операции «бодилифт» становятся заметны практически сразу, однако достижение окончательного результата может занять до двух лет. Результат стойкий при условии сохранения стабильного веса и общей физической формы.
В ходе послеоперационного восстановления важна поддержка тканей и области расположения шрамов, однако шрамы не должны подвергаться постоянному трению. Подробную инструкцию пациент получает в клинике.