Tonsillectomy

Миндалины, или гланды, представляют собой скопления лимфоидной ткани, расположенные в области носоглотки и ротовой полости. Миндалины – это первая защита от бактерий и вирусов у детей, которая делает их очень восприимчивыми к воспалению. Бактерии стрептококка, которые вызывают воспаление в организме, представляют собой очень серьезную проблему при распространении вирусных инфекций и гриппа. Стрептококковое бактериальное воспаление горла – это не просто заболевание миндалин, а всего организма, осложнениями которого могут быть заболевания суставов, ревматизм, нарушения сердечной и почечной функции.

Удаление миндалин – это операция, в ходе которой удаляются воспаленные и увеличенные гланды. Операция рекомендуется, если воспаление гланд или ангина носит частый или хронический характер, а также в случаях гнойников, кровотечений, затрудненного дыхания или других заболеваний миндалин.

Операция в Christinas Clinic:

Операция длится 30-60 минут и проходит под общим наркозом. Во время операции воспаленные или увеличенные гланды удаляются из носоглотки.

После удаления миндалин пациенту разрешается вернуться домой на следующий день. В нашей клинике мы предоставляем родителям возможность оставаться с ребенком в одной палате в течение всего времени. Родитель может пройти операцию в тот же день с ребенком, чтобы потом вместе восстанавливаться.

Диагностику и лечение заболеваний уха, горла и носа осуществляет лор-хирург др. Atte Manninen.