Если вас беспокоят морщины, появившиеся в результате ослабших мышц лица, это еще не означает, что единственный способ решить эту проблему – операция по подтяжке лица. Очень часто эффективным решением в данном случае являются хирургические нити, которые приподнимают и поддерживают мышечные ткани, позволяя избавиться от морщин и вернуть лицу упругость и красивый контур. Об операции же следует подумать только в случае необходимости избавления от избыточной кожной ткани.

Хирургические нити – предусмотрительный и дальновидный выбор

Пациенты, выбравшие данный метод коррекции, думают не только о сегодняшнем дне, но и о будущем. Инъекции красоты, о которых мы говорили в предыдущей статье, конечно, помогают решить вопрос с морщинами, но не останавливают процесс старения. Мышцы лица продолжают опускаться и со временем начинают тянуть за собой и кожу, образовывая новые морщины. Поэтому хирургические нити – это дальновидный выбор для пациентов, начиная с 30 лет – нити поддерживают мышцы, предупреждая появление новых складок, в то же время гарантируя избавление от морщин и упругий контур лица уже сегодня.

С помощью нитей можно проводить коррекцию различнейших областей – разглаживать носогубные складки, поднимать брови, углы глаз и губ, формировать контур лица по нижней челюсти, избавляясь таким образом от «второго подбородка» и складок на шее.

Среди новых трендов – использование нитей для корригирования контура верхней губы. Это решение подходит пациентам, которые не желают воспользоваться методом заполняющих инъекций для увеличения губ. Нить устанавливается вдоль контура верхней губы и разглаживает вертикальные морщинки, помогая достичь желаемого результата, оставаясь при этом абсолютно незаметной на поверхности кожи.

Врачи предпочитают хирургические нити из-за простоты процедуры, короткого восстановительного периода и отсутствия гематом. Так сказать «подтяжка лица за выходные» – через пару дней можно возвращаться на работу, и никто и не догадается о проведенной операции. По секрету говоря, многие мужчины предпочитают коррекцию хирургическими нитями – шрамы от подтяжки лица трудно спрятать под короткими волосами, а от этой процедуры не остается ни следа.

Факты о хирургических нитях:

  • Короткий восстановительный период – пластырь следует носить только в течение четырех дней.
  • Thread & Lift – постоянные нити, которые при необходимости можно «подтянуть» через 4-5 лет.
  • Не следует путать хирургические нити с мезотерапевтическими. Мезотерапевтические нити натягивают только кожу, не затрагивая мышцы, в связи с чем эффект процедуры кратковременный.

Хирургические нити используются и для подтяжки лица

Хирургические нити не являются решением в случае избыточной кожной ткани. В данном случае следует предпочесть операцию по подтяжке лица, во время которой избытки кожи удаляются оперативным путем.

А вы знали, что при facelifting-е (подтяжке лица) тоже возможно использовать хирургические нити? Так как нити помогают приподнять и закрепить мышцы, в Christinas Clinic мы используем этот метод как дополнительный во время оперативной подтяжки лица. По обе стороны лица устанавливаются хирургические нити, и как результат – скорее всего эту процедуру в течение жизни больше не придется повторять. Но в то же время, при желании, ранее установленные хирургические нити не будут являться препятствием для проведения дальнейших процедур по подтяжке лица.

При facelifting-е возможна коррекция как различных областей лица (например, только нижняя часть и шея, или средняя часть, или лоб), так и всего лица целиком. Также возможна комбинация с другими операциями.

Говоря о подтяжке лица, нельзя оставить без внимания глаза, так как часто советуют комбинировать facelifting с коррекцией век, особенно в случае птоза век(опущенное верхнее веко) или жировых грыж на нижнем веке. Но часто и простой подтяжки лица бывает вполне достаточно. Например, лифтинг на лбу поднимет бровь и приоткроет глаз, что решит проблемы с веком и избавит пациента от дополнительной операции.

Как это часто бывает с пластической хирургией, операции по подтяжке лица часто незаслуженно критикуют на страницах газет и журналов. «Пластмассовые» лица, которые нам демонстрирует медиа – это в большинстве своем результат многократного хирургического вмешательства, так как за один раз такого результата достичь просто невозможно. Многократное хирургическое вмешательство может привести к неравномерному рубцеванию кожи, и как следствие к непредсказуемому результату. Поэтому железное правило пластической хирургии – любую область возможно оперировать максимум два раза! И любой порядочный хирург нарушать это правило не будет.

Перед facelifting-ом мы советуем пациентам:

  • Запланируйте 2 недели отпуска, для полного заживления ран.
  • При возможности, отдайте предпочтение прическам на длинных волосах – так будет легче скрывать шрамы.
  • Подтяжку лица следует делать, когда вы достигли желаемого веса, так как при похудении могут появиться новые избытки кожи, и эффект операции будет сведен к нулю.
  • Необходимость в подтяжке лица может возникнуть в любом возрасте, определяющими факторами являются состояние кожи и объем избыточной кожной ткани.

Внимание! Речь идет об оказании медицинских услуг. Christinas Clinic обладает лицензией на деятельность по оказанию медицинских услуг, выданной Департаментом здоровья L04361 (CBF Medical OÜ). Операции и процедуры проводятся медицинскими работниками.

Полный фэйслифтинг

Об операции